Помогите с задачей!

Известно что для приготовления фруктово-ореховой смеси на каждые две части орехов берётся три части фруктов. Сколько орехов в 600 г такой смеси?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 06:59
    0
    Всего частей 3+2=5

    На одну часть приходится 600/5=120 (г)

    Орехов должно быть 2*120=240 (г)
  2. 9 марта, 07:12
    0
    600:5=120 (гр) - одна часть

    120*2=240 (гр) - орехов

    ответ: 240 гр. орехов