Цена товара повысилась на 10 процентов, затем понизилась на 20 процентов и стала стоить 660 тенге

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 12:31
    0
    1. 660/100-=6,6 теньге приходится на один роцент

    2.6,6*20=132 теньге это 20 прцентов

    3. 660+132=792 тенге стоимость товара до понижения цены

    4. 792/100 = 7,92 теньге на один процент первоначально

    5. 7,92*10=79,2 тенге приходится на десять процентов

    6. 792-79.2 = 712,8 тенге стоил товар изначально
  2. 4 июля, 13:51
    0
    А в чём заключается вопрос?