Два года назад сумма лет, прожитых котами Томом и Тони, равнялась 15. сейчас Тому 13 лет. Через сколько лет Тони будет 9 лет?

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 09:52
    0
    За 2 года сумма возрастов котов увеличилась на 4. Значит, сейчас им вместе 19 лет. Т. к. Тому 13 лет, то Тони сейчас 6 лет. А 9 лет ему испонится через 3 года.
  2. 1 декабря, 11:23
    0
    1. найдем сколько лет было тому 2 года назад 13-2=11 лет было тому 2 года назад.

    2. найдем сколько лет было тони 2 года назад 15-11=4 года было тони 2 года назад.

    3. найдем сколько лет тони сейчас 4+2=6 лет коту тони сейчас.

    4. найдем через сколько лет коту тони будет 9 лет 9-6=3 года. через 3 года коту тони будет 9 лет.