Составь программу действий и вычисли.

а) (17+43) : 2-9*8:4+70: (7+7) =

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 10:10
    0
    1 действие - (17+43) = 60

    2 - (7+7) = 14

    3 - (17+43) : 2=30

    4-9*8=72

    5-9*8:4=18 (9*8 это четвертое действие, а: 4 это пятое)

    6-70: (7+7) = 5

    7 - надо из третьего действия вычесть четвертое

    8 - из честного действия надо сложить с седьмым.