Как разделить 120 на отношение 2:3

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 17:34
    0
    Разделить на 3 и умножить на 2
  2. 15 февраля, 17:53
    0
    2 + 3 = 5 частей

    120 : 5 = 24 - одна часть

    24 * 2 = 48 - две части

    24 * 3 = 72 - три части

    2 : 3 = 48 : 72