Диаметр. колеса велесипеда 60 см какое растояние проедет велосипедист если колесо совершит 5 оборотов

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:38
    0
    Найдем длину окружности колеса

    L=П*D=3,14*0,6=1,884

    расстояние 5*1,884=9,42 м