Найдите из чисел проценты 0.05 0.28 0.9 0.045 3 2/5 1.8 4

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 02:47
    0
    Для нахождения процента числа нужно его умножить на 100% (перемножать нужно как с обычным число 100) :

    1) 0.05*100%=5%

    2) 0.28*100%=28%

    3) 0.9*100%=90%

    4) 0.045*100%=4.5%

    5) 3*100%=300%

    6) 2/5*100%=4/10*100%=0.4*100%=40%

    7) 1.8*100%=180%

    9) 4*100%=400