Помогите как сделать задачу найди площадь и периметр ковра прямоугольной формы, если его длина 4 м, а ширина 3 м.

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 18:43
    0
    Периметр прямоугольника находиться по формуле 2a+2b=P, т. е.

    2*4+2*3=P

    P=14 (м)

    Площадь находиться по формуле S=a*b;

    S=4*3=12;

    S=12 (м^2) ;

    Ответ: периметр - 14 м, площадь - 12 м^2;
  2. 29 сентября, 20:21
    0
    Р = 2 * (3+4)

    S = 3*4

    вот правильное решение