Какая из дробей больше 5/8 или 7/12 напишите полностью ответ как вы находили что больше а что меньше!

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 06:43
    0
    1) 5/8=15/24

    2) 7/12=14/24

    3) 15/24 > 14/24

    4) значит, 5/8 > 7/12
  2. 11 сентября, 07:33
    0
    Приведем дроби 5/8 и 7/12 к общему знаменателю, будет:

    15/24 и 14/24

    15/24>14/24, то есть 5/8>7/12