книга стоила 120 руб потом её цена повысилась на 20% какова новая цеа книги?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 11:33
    +1
    20% от 120 = 24

    120+24=144 рубля новая цена книги
  2. 15 июля, 11:39
    +1
    100% - 120 рублей

    100%+20%=120% - ? рублей.

    Решим пропорцией:

    120*120/100=144 (руб.) - новая цена книги.

    Ответ: 144 рубля новая цена книги.