Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби 1/6 и 5/8

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 21:34
    0
    1/6=1*8 6*8=8/48

    5/8=5*6 8*6 = 30/48

    8/48 и 30/48
  2. 1 января, 23:13
    0
    К 5/8 - 3, к 1/6 - 4 ...