Упростите выражение 13 х + 48 - (12 х + 12) и найдите его числовое значение при х = 5

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 12:55
    0
    13 x + 48 - 12x + 12 = x + 60 = 5 + 60 = 65
  2. 23 декабря, 14:35
    0
    13 х+48-12 х-12=х+36=5+36=41