На 3 х полках стояло 162 книги, из них 107 книг на 2 и 3 полках, а остальные на 1 ой причем на 1 ой полке было на 9 книг больше чем на 3. Сколько книг стояло на каждой полке?

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 02:31
    0
    1) 162-107=55 (к) - стояло на 1 полке.

    2) 55-9=46 (к) - стояло на 3 полке.

    3) 55+46=101 (к) - стояло на 1 и 3 полке вместе.

    4) 162-101=61 (к) - стояло на 2 полке.

    Ответ: на 1 полке - 55 книг, на 2 полке - 61 книга, на 3 полке - 46 книг.
  2. 15 января, 03:50
    0
    На первой полке = 162 - 107 = 55 книг