Задача:

На трех полках стояло 162 книги. Из них 107 книг на второ полке было на 9 книг больше, чем на третьей. сколько книг стояло на каждой полке

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 02:54
    0
    1) 162-107=55 книг стояло на первой полке 2) 55-9=46 книг стояло на третьей полке 3) 55+46=101 книга стоит на первой и третьей полке 4) 162-101=61 книга стоит на второй полке. Проверка: 55+61+46=162 книги. Ответ: на 1 полке 55 книг, на 2 полке 61 книга, на 3 полке 46 книг.