Реши задачу-шутку. Жили у старушки розовые хрюшки. Им старушка надевала Ровно 20 пар сапог. Жили у старушки Пестрые индюшки. Ног у всех животных сто. Сколько у старушки хрюшек? Сколько у нее индюшек? Задача решается в 4 действиях.

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 03:55
    0
    20*2=40 (ног)

    40:4=10-свиней

    100-40=60 (ног)

    60:2=30
  2. 29 декабря, 04:24
    0
    1.20 / 4 = 5 (хрюшек)

    2. 100 / 2 = 50 (индюшек)

    3.5 + 50 = 55 (индюшек и хрюшек - всего)

    Удачи)))