3 1/12+2 4/15 помогите вспомнить

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 01:33
    0
    3 1/12 + 2 4/15 = 5 7/20

    3 1/12 + 2 4/15 = 37/12 + 34/15

    НОК (12,15) = 60

    (37*5 + 34*4) / 60 = (185 + 136) / 60 = 321/60 = 107/20 = 5 7/20