Чему равно произведение трех последовательных чисел если их сумма равна 81

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 21:35
    0
    81:3=27, значит числа: 26,27,28 (сумма 81)

    и 26 х27 х28=19 656
  2. 22 августа, 00:12
    0
    N-натуральное число

    n-1 следующеие за ним

    (n+1) 2-n2=81; (n+1) 2 раскладываешь по формуле квадрата суммы

    n2+n2+1-n2=81

    n2 и - n2 сокращаются и остается

    n2+1=81

    n=40

    n+1=41