Найдите объем куба, если площадь его развертки 216 см квадратных

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 08:25
    0
    V - объем куба

    V=а³

    S=6*a²

    216=6*a²

    a²=216 : 6

    a²=36

    a=6

    V=6³=36*6=216 (см³)

    Ответ: 216 см³