Ширина прямоугольника 15 мм а длина в 5 раз больше. найди периметр прямоугольника и вырази его в сантиметрах.

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 03:28
    0
    15*5=75 (мм) - длина прямоугольника.

    15*2+75*2=180 мм 180 мм=18 см (1 см=10 мм)