Грибы при сушке теряют 90 процентов своей массы. Из какого кол-ва свежих грибов было получено 5 кг сушеных

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 03:49
    0
    100-90=10 % от свежих рибов составляют сухие

    5 кг - 10%

    х кг - 100%

    х=500/10=50 кг свежих грибов надо взять
  2. 1 февраля, 04:03
    0
    100-90=10 проц. - масса сухих грибов

    5:10*100=50 кг.

    ответ: из 50 кг свежих грибов было полуучено 5 кг сушеных