Сколько чисел стоит в натуральном ряду между числами: 1) 13 и 28; 2) 29 и111?

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 22:55
    0
    Сколько между числами?

    1)) 13 и 28

    13,14,15,16,17,18,19,20,21, 22,23,24,25,26,27,28 можно забрать13 и 28 и посчитать подряд, если маленькая разница, а сто чисел писать подряд долго.

    Решаем правильно так

    28-13-1=14

    14 чисел между числами 13 и 28

    Минус 1, потому что мы считаем между числами Только 14,15,16,17 ...,27,28;

    Если просто вычесть 28-13=15

    То посчитаем 13, его не надо считать поэтому ещё минус 1.

    2)) 29 и 111

    111-29-1 = 81 число между числами 29 и 111

    Это 30,31,32 ... 110.
  2. 25 февраля, 23:58
    0
    Чтобы найти количество чисел, стоящих между двух, нужно из большего вычесть меньшее и ещё вычесть 1.

    Между 13 и 15 ровно 1 число 14. 15-13-1=1.

    Между 13 и 28 будет 28-13-1=14 чисел.

    Между 29 и 111 будет 111-29-1=81 число.