Как решить графически систему уравнений

x+2y=3

5x-y=4

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 01:08
    0
    Построить две прямые

    х+2 у=3 по двум точкам, например таким х=3 Тогда 3+2 у=3 или 2 у=0. у=0

    (3; 0)

    и например х = 5, тогда 2 у = 3-5 2 у=-2 у=-1

    (5; -1)

    и вторую прямую

    5 х-у=4 по точкам (0: - 4) и х=-2, тогда у = 5 х+4=5 (-2) + 4=-10+4=-6

    (-2; - 6)

    Две прямые пересекутся в точке

    х=1, у=1