Помогите решить уравнение 4/5 - (х + 1/60) = 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 02:13
    -1
    Х + 1/60 = 4/5 - 2/3

    х + 1/60 = (12-10) / 15

    х + 1/60 = 2/15

    х = 2/15 - 1/60

    х = (4*2 - 1) / 60

    х = 7/60