Сумма трёх чисел составляет 302. Первое слагаемое - наибольшее двузначное число, второе слагаемое - наименьшее трёхзначное число. Найди третье слагаемое.

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 19:31
    0
    Наибольшее двузначное число - 99

    Наименьшее трёзначное число - 100

    302-199=103 третье слагаемое

    Проверка: 99+103+100=302
  2. 19 июля, 19:50
    0
    1 слагаемое-99

    2 слагаемое-100

    3 слагаемое 302-100-99=103