измерь в сантиметрах длины сторон прямоугольника и вычисли его периметр. (длина прямоугольника 6.2) Начерти в тетради квадрат с таким же периметром. прямоугольника. равны ли площади

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 08:26
    -1
    Прямуугольник: (6+2) * 2=24 см

    КвАдРаТ: 24/4

    6*6=36

    Равны
  2. 5 декабря, 08:28
    0
    Одна сторона 6 см, вторая 2 см. Периметр P = (6+2) * 2 = 8*2 = 16.

    Периметр квадрата равен периметру прямоугольника. Тогда сторона квадрата 16/4 = 4 см.

    Площадь прямоугольника S = 6*2 = 12 кв. см., площадь квадрата 4*4 = 16 кв. см. Площадь квадрата больше площади прямоугольника.