Отцу дважды повысили зарплату на один и тот же процент, в результате чего она выросла с 1620 евро до 2332.8 евро. На сколько процентов повышалась каждый раз зарплата?

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:07
    0
    1620:100=16,2 - 1% от изнач зарплаты

    2332,8-1620=712,8 - на сколько повысили зарплату

    712,8:16,2=44 - % повышена зарплата

    Так как повышена зп была 2 раза

    44:2=22

    Ответ: 22%