Пчела Жужжа и шмель Шушуня одновременно вылетели с разнях цветков, расстояние между которыми 30 метров. Скорость Шушуни в 1,5 раза меньше скорости Жужжи. Чему равна скорость Шушуни, если Жужжа, пролетая мимо, помахала ему лапкой через 30 секунд

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 23:57
    0
    Х-скорость Ш.

    1,5 х-скорость Ж

    х+1,5 х=2,5 х-скорость сближения

    30 / (2,5 х) = 30

    1 / (2,5 х) = 1

    2,5 х=1

    х=1/2,5=0,4 м/с-скорость Ш.