Найдите скорость автомобилиста если 80 км он проехал за: 4/3 часа

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 10:06
    0
    80:4/3=60 км/ч скорость
  2. 11 мая, 10:30
    0
    Пропорция:

    80 км - 4/3 часа

    х км - 1 час

    х = 80 * 1 : 4/3 = 80 * 3/4 = 240/4 = 60 км/ч

    Ответ: скорость автомобилиста 60 км/ч.