Гриша работал за станком 3 ч. а, Толя работал 4 ч. вмести они сделали 44 детали. сколько деталий сделал каждый из них за 1 ч. исли за этот час работы они вмести сделали 13 деталий?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 18:57
    0
    Пусть х деталей - сделал Гриша, у деталей - сделал Толя

    3 х+4 у=44

    х+у=13 |• (-3)

    3 х+4 у=44

    -3 х-3 у=-39

    у=5

    х=8
  2. 13 июля, 20:48
    0
    Ответ: один 5, а другой 8