Решите уравнение 390: (4 х+3) = 26

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 19:37
    0
    4 х+3=390:26

    4 х+3=15

    4 х=15-3

    х=12:4=3
  2. 21 апреля, 21:37
    0
    390: (4 х+3) = 26

    390:26=4 х+3

    15=4 х+3

    15-3=4 х

    12=4 х

    4 х=12

    х=12:4

    х=3