мальчик положил в пенал 4 карандаша. Их стало 10. сколько карандашей было в пенале сначала? составь и реши обратную задачу

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 09:31
    0
    10-4=6 карандашей было
  2. 20 апреля, 10:58
    0
    Было в пенале 10 карандашей, мальчик достал из пенала 4 карандаша. Сколько стало карандашей в пенале?

    1) 10-4=6 (К.)

    Ответ: 6 карандашей