Задача за 4 класс:

если бы грузовой автомобиль израсходовал за весь путь 386 л горючего, то у него в баке осталось бы 159 л. В действительности после поездки остались 209 л горючего. сколько литров горючего было израсходовано в поездке.

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 07:33
    0
    1) 386+159=545 (л) - было горючего. 2) 545-209=336 (л) - израсходовано.