6 класс: найти сумму: 1) 5 7/8 + 6 3/10; 2) 6 3/8 + 2 5/9; 3) 1 8/21 + 4 3/14 + 2 2/7.

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 14:16
    0
    5 7/8 + 6 3/10=5+7+7/8+3/10=11 + 7/8 + 3/10=11 + 7*5/8*5+3*4/10*4=11 + 35/40+12/40=11 + 35+12/40=11 + 47/40=11 + 7+1*40/40 = 11 + 1 + 7/40 = 12 7/40