117, 119 и 127 - это простые или составные числа?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:41
    0
    Простые числа - это числа, которые имеют только два множителя: единицу и само себя. Существует таблица простых чисел, где такие числа записаны.

    117 = 3 * 3 * 13

    119 = 7 * 17

    127 = 1 * 127 это простое число (см. таблицу), множитель 1 и 127

    Ответ: числа 117 и 119 - составные, число 127 - простое.