Помогите решить задачу.

магазин привезли 5 ящиков мандаринов, по 8 кг в каждом, и 16 кг апельсинов. Сколько всего килограмов фруктов привезли в магазин

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 16:35
    0
    1) 5 х8=40 (кг) - мандаринов всего.

    2) 40+16=56 (кг)

    Ответ: всего в магазин привезли 56 кг фруктов.
  2. 1 декабря, 16:52
    0
    5*8=40 кг мандаринов

    40+16=56 кг фруктов всего