1. весной цены на некоторые зимние товары снизились на 25%. Какую чать весенние цены составляют от зимних?

2. В кино пошли 27% а на футбол четверть всех учащихся школы. Куда пошло больше учащихся этой школы: в кино или на футбол?

3. Найди 30% от 40 рублей?

4. Из 35 учащихся класса 14 человек занимаются музыкой. Сколько процентов учащихся класса занимаются музыкой?

5. Число a на 83% больше числа с. Вырази число а через с.

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 03:16
    0
    1

    100-25=75%

    75/100=3/4=0,75 от зимних цен

    2

    1/4*100=25%

    27>25 - больше пошли в кино

    3.

    30/100*40=30/10*4=30/5*2=6*2=12 р

    4.

    14/35*100=14/7*20=2*20=40%

    5.

    а = (100+83) / 100*с=183/100*с=1,83 с
  2. 11 августа, 04:33
    0
    1. (1-0.25) * х=0.75*х=3/4 х, где х это цена зимнего товара

    2. 1/4 учащихся школы это 25%, 25<27, следовательно больше учащихся пошло в кино

    3.40*0.3=12

    4. 14/35*100=40%

    5. х=1,83*с (где х искомое число)