7^ (x-1) + 7^x=8 помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 09:43
    0
    7^x-1 * (1+7) = 8

    7^ (x-1) = 1

    x-1=0

    x=1

    Ответ:x=1
  2. 22 декабря, 12:41
    0
    7^ (x-1) + 7^x=8; 7^ (x-1) * (1+7) = 8*7^ (x-1) = 8; 7^ (x-1) = 1; x-1=0; x=1