2 лыжника выехали на встречу друг другу, расстояние между ними 90 км. 1 лыжник двигается со скоростью 12 км/ч а 2 15 км/ч. На каком расстояние друг от друга они будут через 3 ч

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 17:56
    0
    1) 15*3 = 45 (км/ч) - скорость второго лыжника.

    2) 12*3=36 (км/ч) - скорость первого лыжника.

    3) 90 - (36-45) = 9 (км)

    Ответ: 9 км расстояние между ними.
  2. 3 июня, 18:06
    0
    1) 12*3=36

    2) 15*3=45

    3) 36+45=81

    4) 90-81=9 км между ними