докажите что каждое из чисел 37940,1272,1551,207027 является составным числом

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 17:55
    0
    признак делимости на 2 четные: 37940 и 1272 делятся на 2

    признак / на3 : сумма цифр / на3: 1+5+5+1=12/3=4 и 2+2+7+7 = 18/3=6

    все числа составные т е делятся кроме себя и 1 еще на другие числа