ычитаемое увеличили на 17. Что нужно сделать с уменьшаемым, чтобы разность уменьшилась на 31

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 17:48
    0
    так как вычитаемое увеличили на 17, то уменьшаемое нужно уменьшить на 31-17=14, чтобы разность уменьшилась на 31
  2. 25 июля, 20:18
    0
    17-31=-14. значит надо уменьшаемое уменьшить на 14.

    Например:

    1-2=-1

    (1-14) - (2+17) = - 1-31

    -13-19=-32

    -32=-32