Б) Площадь какого прямоугольника меньше со сторонами 7 см и 8 или со сторонами 6 и 10 см на сколько квадратных сантиметров?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 08:22
    0
    Площадь 1 прямоугольника: 7*8=56 см2

    площадь 2 прямоугольника: 6*10=60 см2

    60-56=4 см2

    Ответ: площадь первого прямоугольника на 4 см2 меньше площади второго
  2. 9 июня, 08:31
    0
    S=a*b

    1) 7*8=56 (см2) - первый прямоугольник;

    2) 6*10=60 (см2) - второй прямоугольник;

    3) 60-56=4 (см)

    Ответ: на 4 сантиметра в квадрате