Найти производные функций:

y=ctgx/cosx+4

y=15^3-2cos5x

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:59
    0
    Y=ctgx/cosx+4

    y' = ((ctgx) ' * cosx - (cosx) ' * ctgx) / cos²x = (-1/sin²x*cosx+sinx*ctgx) / cos²x = - 1/cosx*sin²x

    y=15^3-2cos5x

    y' = 2sin5x * (5x) ' = 2sin5x * 5=10sin5x