Решите показательное уравнение: (0,1) ^ (5x-8-x^2) = 100

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 19:25
    0
    (0,1) ^ (5 х-8-х^2) = 10^2

    (0,1) ^ (5 х-8-х^2) = 0,1^ (-2)

    Основания опускаем

    5 х-8-х^2=-2| * (-1)

    х^2-5 х+6=0

    D=25-24=1

    x1 = (5+1) / 2=3

    x2 = (5-1) / 2=2

    Ответ: 3; 2.