1. На сколько процентов увеличиться площадь прямоугольника, если длину увеличить на 20%, а ширину на 10 %.

2. Из листов картона общей площадью 294 квадратных сантиметра, сложить куб. Найдите объем полученной фигуры.

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 13:44
    0
    Увеличить на 20 %, это равносильно умножить на 1,2, соответственно: на 10%на 1,1. S1-это первоначальная площадь, она равна: S1=а*b, S2 увеличенная площадь,

    S2=1,2a*1,1b=1,32ab;

    S2/S1=1,32ab/ab=1,32, (1,32-1) * 100%=32%

    Ответ: на 32%.