В соревнованиях участвовали 8 команд, по 7 мальчиков в каждой, и еще 21 девочек, на сколько девочек меньше, чем мальчиков? Сколько всего детей участвовало в соревнований?

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 09:40
    0
    8*7=56 - мальчиков

    56-21=35 - девочек меньше, чем мальчиков

    56+21=77 - всего детей участвовало в соревнованиях
  2. 27 сентября, 10:40
    0
    1) 7*8=56 мальчиков

    2) 56-21=на 35 девочек меньше

    3) 56+21=77 всего детей участвовало в соревнованиях.

    Ответ: На 35 девочек меньше чем мальчиков; 77 детей участвовало в соревнованиях.