Математика6 кл. найдите неизвестный член пропорции: х/15=24/90

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 07:42
    0
    X*90=15*24

    90x=360

    x=360:90

    x=4
  2. 24 января, 10:51
    0
    15 и 25 средние члены пропорции

    х и 90 крайние

    х=15*24:90

    х=4