Собрали 16 ящиков винограда по 6 кг в каждом 11 ящ отправили в город сколько кг винограда осталось

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 09:25
    0
    16x6=96 (кг) было всего

    11x6=66 (кг) отправили в город

    96-66=30 (кг)

    ответ: 30 кг осталось
  2. 2 мая, 09:33
    +1
    16*6=96 кг. - собрали

    11*6=66 кг. - отправили

    96-66=30 кг. - осталось