Телевизор потребляет 180W (читаем ватт) электроэнергии за 3 часа. Сколько электроэнергии будет израсходовано за 5 часов? за 8 часов?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 16:25
    0
    За 1 час будет потреблено 180/3=60. За 5 часов 60*5=300 Ватт. За 8 часов 60*8=480 Ватт.