Расстояние от школы до стадиона Андрей и его три друга проходят за разное время: Андрей - за 2/5 ч, Саша - за 1/2 ч, Коля - за 3/10 ч, Петя - за 7/12 ч. Они вышли из школы одновременно. В каком порядке они придут на стадион

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 05:59
    0
    Андрей - 2/5 ч, Саша - 1/2 ч, Коля - 3/10 ч, Петя - 7/12 ч

    2/5 = 24/60, 1/2 = 30/60, 3/10 = 18/60, 7/12 = 35/60

    18/60 < 24/60 < 30/60 < 35/60

    1 - Коля; 2 - Андрей; 3 - Саша; 4 - Петя

    2 способ:

    Андрей - 60 : 5 * 2 = 24 мин; Саша - 60 : 2 * 1 = 30 мин; Коля - 60 : 10 * 3 = 18 мин; Петя - 60 : 12 * 7 = 35 мин.

    1 - Коля (18 мин) ; 2 - Андрей (24 мин) ; 3 - Саша (30 мин) ; 4 - Петя (35 мин)