Помогите решить задачу! : В зале длиной 12 м и шириной 8 м надо покрыть пол квадратными плитками. Сколько потребуется плиток, если площадь каждой плитки 6 дм?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 04:11
    0
    12 (м) * 8 (м) = 96 (м²) - это площадь зала

    96 м² = 960 дм²

    960 (дм²) : 6 (дм²) = 160 (шт.) - плиток

    Ответ: 160 штук плиток потребуется для покрытия пола.